當前位置:  網站首頁 > 機構信息 > 領導信息 > 首頁
  • 廖品琥主任、黨組書記
    廖品琥,男,漢族,1967年6月出生,廣西合浦人,1992年6月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,英國帝國理工大學畢業,在職研究生學歷,醫學博士,主任醫師、教授。現任自治區衛生健康委員會主任、黨組書記。領導自治區衛生健康委全面工作,負責人事等方面工作。分管人事處。聯系自治區計劃生育協會、廣西衛生職業技術學院。
  • 王 勇副主任、黨組副書記(正廳長級)
    王勇,男,漢族,1963年8月出生,安徽蕪湖人,1997年3月加入中國共產黨,1985年9月參加工作,廣西醫科大學流行病與衛生統計學專業畢業,在職研究生學歷,醫學博士,主任醫師。現任自治區衛生健康委員會副主任、黨組副書記(正廳長級)。負責委機關日常管理、機關黨的建設和紀檢監察、機關績效考核、對外交流合作、疾病預防與控制、艾滋病防治、社會管理綜合治理等工作。分管辦公室、疾病預防控制處、對外交流合作處、艾滋病防治處、機關黨委。聯系自治區衛生計生對外交流合作中心、自治區疾病預防控制中心、自治區亭涼醫院、自治區人民醫院、自治區南溪山醫院、自治區江濱醫院、自治區皮膚病防治研究所、自治區計劃生育研究中心。
  • 夏 寧副主任
    夏寧,女,漢族,1960年10月出生,山東威海人,中國致公黨,1983年1月參加工作,廣西醫科大學內科學專業畢業,在職研究生學歷,醫學博士,主任醫師。現任自治區衛生健康委員會副主任。負責法規、綜合監督、行政審批、職業健康、食品安全標準與監測評估、醫師培養、醫學考試、職稱改革等工作。分管法規處(行政審批辦公室)、科技教育處、綜合監督處、食品安全標準與監測評估處、職業健康處。聯系自治區衛生監督所、自治區醫學科學信息研究所、自治區婦幼保健院、自治區衛生計生人才與技術服務中心、自治區職業病防治研究院。
  • 麥家志副主任、黨組成員
    麥家志,男,漢族,1963年3月出生,廣西橫縣人,1993年6月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,廣西醫科大學公共管理學專業畢業,在職研究生學歷,醫學學士,副主任醫師。現任自治區衛生健康委員會副主任、黨組成員。負責醫藥衛生體制改革、醫政醫管、藥政、血液安全、行風建設、衛生應急等方面工作。分管體制改革處、醫政醫管處、衛生應急辦公室(突發公共衛生事件應急指揮中心)、藥物政策與基本藥物制度處。聯系自治區醫療管理服務指導中心、自治區血液中心、自治區計生藥具和醫療器械管理服務中心、自治區腦科醫院、自治區龍潭醫院。
  • 王相勝駐委紀檢監察組組長、黨組成員
    王相勝,男,漢族,山東博興人,1962年2月出生,1983年3月加入中國共產黨,1980年11月參加工作,中央黨校大學法律專業畢業,在職大學學歷。現任自治區紀委監委駐自治區衛生健康委員會紀檢監察組組長、自治區衛生健康委員會黨組成員。負責紀檢監察工作。分管駐委紀檢監察組。負責紀檢監察等方面工作。分管自治區紀委監委駐自治區衛生健康委紀檢監察組。
  • 繆劍華黨組成員
    繆劍華,男,漢族,江蘇海安人,1961年1月出生,1984年3月加入中國共產黨,1979年12月參加工作,華中科技大學動力工程碩士專業畢業,在職大學學歷,工程碩士,研究員、工程師。現任自治區衛生健康委員會黨組成員、自治區藥用植物園主任。負責藥用植物研究應用等方面工作。分管自治區藥用植物園。
  • 梁麗玲黨組成員, 自治區老齡工作委員會辦公室主任
    梁麗玲,女,漢族,廣西北流人,1963年8月出生,1999年4月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,廣西工學院工業企業電氣自動化專業畢業,大學學歷,工學學士,工程師。現任自治區衛生健康委員會黨組成員,自治區老齡工作委員會辦公室主任。負責老齡健康、人口監測與家庭發展、離退休人員、機關后勤、安全生產、節能減排、學會協會等方面工作。分管老齡健康處、人口監測與家庭發展處、離退休人員工作處。聯系自治區衛生計生委機關服務中心、自治區衛生計生委幼兒園、廣西醫學外語培訓中心、自治區人口和計劃生育干部培訓中心。
  • 姚 春黨組成員, 自治區中醫藥管理局局長、黨組書記
    姚春,女,漢族,安徽蚌埠人,1965年7月出生,2001年11月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,天津中醫藥大學中醫內科學專業畢業,在職研究生學歷,醫學博士,中醫內科主任醫師。現任自治區衛生健康委員會黨組成員,自治區中醫藥管理局局長、黨組書記。負責中醫藥管理等方面工作。領導自治區中醫藥管理局全面工作。聯系自治區中醫骨傷科研究所、自治區中醫藥研究院、自治區天然藥物研究中心、自治區藥用植物園。
  • 梁 遠巡視員
    梁遠,男,漢族,1962年10月出生,廣西貴港人,1985年6月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,廣西醫科大學公共管理學專業畢業,在職研究生學歷,醫學學士,主任醫師。現任自治區衛生健康委員會巡視員。負責規劃發展與信息化、財務審計、國有資產、基層衛生健康、健康扶貧、愛國衛生運動、衛生健康項目管理、新聞宣傳、干部保健等方面工作。分管規劃發展與信息化處(自治區愛國衛生運動委員會辦公室)、財務處、基層衛生健康處、宣傳處、保健局。聯系自治區衛生計生統計信息中心、自治區衛生計生委項目資金監管服務中心、自治區衛生計生宣傳教育中心。
  • 邰 雋主任助理
    邰雋,男,蒙古族,1978年6月出生,遼寧遼陽人,2004年8月參加工作,首都醫科大學附屬北京同仁醫院耳鼻咽喉專業畢業,研究生學歷,醫學博士,公共管理碩士,主任醫師、副教授。現任自治區衛生健康委主任助理。負責婦幼健康等方面工作。分管婦幼健康處,協助分管體制改革處、醫政醫管處、科技教育處。
胜负任选9场返奖奖